Среда, 20 Сентябрь 2017, 15:51:19

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MG 
BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Делаем интересный фон (своими кхм... мышами...)
Делаем интересный фон
MGДата: Понедельник, 28 Январь 2008, 01:45:40 | Сообщение # 1
Частый написатель
Статус: Offline
Снова привет :) сегодня постараюсь написать коротко, емко и интерестно.
меньше слов, больше дела!
(картинками будет описано НЕ все, не маленькие уже - найдете, а если не найдете, то для этого есть Я)

1) Создаем новый документ, у меня 800х600.
2) Берем Gradient Tool (G) в режиме Difference (убеждаемся что все цвета выставлены по умолчанию (D) ) и лепим пару мазков в одной точке но в разных направлениях.

Вот так получилось у меня:

3) Тоже самое делаем в другой точке (при этом не надо создавать новые слои).
4) Жмем маленкий, чернобелый круглешок в самой нижней, правой части экрана и выбераем Brightness and Contrast.

выставляем значение контрастности (contrast) на 60.
5) В том же меню выбераем Hue / Saturation, он нам может пригодиться если мы захотим менять цвет фона, пока же ставим Lightness а 35.
6) между слоями "Brightness and Contrast" и "Hue/Saturation" создаем новый слой (Ctrl + Shidt + N) назовем его "Рамки"
На данном этапе меню наших слоев будет выглядеть так:

7) Жмем Ctrl + A чтоб выделить все,идем в Select > Transform Selection и уменьшаем выделение до 80%

8) Идем в Select > Modify > Border ставим значение на 10 пикс, заливаем выделение черным.
9) Повторяем эту же процедуру но теперь уменьшаем выделение до 95% а вместо border жмем Ctrl + Shift + I что инверсировать выделение, заливаем черным.
10) Идем Filter > Blur > Radial Blur ( с параметрами: Blur method = zoom, Quality = Best, Amount = 12)
Сверимся результатами:

11) Создаем новый слой поверх всех (Ctrl + Shift + N). и приминяем к нему Filter > render > Clouds (убедитесь что цвета сброшены.
12) Идем Image > Adjustments > Gradient Map и выберам это:

13) Размываем по гауссу со значением 3 (Filter > Blur > Gaussian Blur, amount = 3) далее Filter > Distort > Twirl c добным вам значением.
14) Здесь можно поиграться поставив режим смешивания в зависимости от того что нам надо, я поставил Overlay.

(теперь можно внезапно вспомнить что у нас остались два слоя регулировки (Brightness and Contrast, Hue/Saturation), можно поиграться и с ними пока не достигнем желанного результата. Их бесчисленное колчичество но моя цель не перечислить их, а показать вам где они, и как к ним обращаться, помните матрицу? я даю вам ключ - вы сами открываете дверь :).
15) Вот у вас есть фон, не знаю насколько он практичен, но я верю в то что в процессе, у вас могли появиться идеи для своих работ в будущем. спасибо за внимание :)

Вот мой исходник:

Снова спасибо за внимание, удачного пользования.
Автор: MG

Festina lente - спеши медленно(лат.)

BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Делаем интересный фон (своими кхм... мышами...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright BestfoR Graphics © 2017
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz