Суббота, 23 Сентябрь 2017, 03:06:41

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MG 
BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Рисуем разные фигуры (Хороший урок)
Рисуем разные фигуры
MGДата: Воскресенье, 25 Ноябрь 2007, 23:03:41 | Сообщение # 1
Частый написатель
Статус: Offline
Давайте нарисуем что-ни будь абстрактное, вот такую вот фигуру например:

При нарисование такой вот фигуры, мы обретем много полезных знани, и к тому же это будет интерестно! :)

1) Создаем Новый документ размером 500х500,
Начнем, возьмем Rectangular Marquee Tool и выделим вот такую вот фигуру:

2) В новом слое, Зальем это выделение черным цветом и применим вот такую модификацию выделения: Select > Modify > Contract

3) Нажимаем Delete чтоб удалить лишнее в новом выделение. получиться вот такая вот фигура:

4) Приминяем фильтр: Filter > Distort > Twirl
параметр Angle выставляем в зависимости от того что нам надо, я поставил 150

5) Нажимаем Ctrl + J чтоб скопировать получившуюся фигуру. Передвигаем новый слой так чтоб создалась интерестная фигура, далее нажимаем Edit > Transform > Flip Horisontal
Получиться что-то такое:

6) Повторяем пятый шаг, переворачивая изображение то по горизонтали, то по вертикали, как вам угодно. у меня в итоге, после 3-4 повторов получилось вот что:

7) Сделаем фон? Легко! Я для этого использовал Gradient tool в режиме Differnce.
Пару раз провел его от угла до угла и добавил Difference Clouds:

Вы же можете сделать как вам угодно, для этого я и не рассказываю подробно как сделать фон, чтоб вы не повторяли мои действия а делали все сами, лишь воспомогаясь тем что я пишу :). (обратите внимение в каком слое вы работаете, это должен быть слой фона!)

8) Добавим некоторые элементы, для шарма, для этого настроим кисть, жмем F5

Brush Tip Shape:
Diameter = 5 (это тоже я поставил, вы же можете делать как вам удобней, зависит от величины изображения)
Hardness = 67
Spacing (!) = 137
(Проследите что основной цвет - белый)

9) Берем Pen Tool (ручка такая, перо) - и рисуем извилистую линию, после жмем правой кнопкой мыши по это кривой и выбераем опцию Stroke Path ставим галочку на Simulate Preassure. ОК! жмем Enter.

10) Повторяем 9 шаг (при этом можно изменить размер кисти) пока не получиться много кривых, ну нарпимер вот так:

11) Выбераем слой с черной фигурой, жмем правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбераем Blending Options настраиваем по следующему образу Stroke & Emboss

12) Удерживая Ctrl жмем мышью на слой с черной фигуркой, теперь берем Elliptical Marquee Tool выделяем такую сферу: (следите что режим выделения должен стоять на Intersect with selection)

13) Берем Gradient Tool Выставляем цвета с белого по прозрачный и проводим такую линию (в новом слое):

14) Что еще? в принципе все готово, ну можно еще новый слой залить черным цветом, но сделать так чтоб посередине он был прозрачным и поставить его на режим смешивания Overlay. так я и сделал.

ВСЕ!

* Если вам кажеться что для вашей фигуры подходит другой фон, или вам нужна другая фиура, то смелее играйтесь с параметрами,если не получиться делайте снова, будьте терпеливы... спасибо за внимание.

Автор: MG

Festina lente - спеши медленно(лат.)

BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Рисуем разные фигуры (Хороший урок)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright BestfoR Graphics © 2017
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz