Понедельник, 25 Сентябрь 2017, 21:54:44

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MG 
BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Создаем Анимацию - Ритм сердца [CS2] (С самого начала)
Создаем Анимацию - Ритм сердца [CS2]
MGДата: Воскресенье, 21 Октябрь 2007, 01:11:12 | Сообщение # 1
Частый написатель
Статус: Offline
Нашел один простой и хороший способ это сделать. сейчас я его подбробно выложу:

Вот захотелось мнесделать так чтоб бегала зеленая полоска по экрану и выдавала такие прикольные каракули... потом подумал, можно сунуть в юзер бар, типа душевный крик: "Вот, я еще жив!!!"

1) Начал делать, что надо сначала... ага, черный экран скопа!
Ну, давайте создадим новый холст, размеры 400х100 (400 пикселей в ширину, 100 в высоту).
Я беру инструмент заливки (G) заливаю все черным.

2) Создаю новый слой (Ctrl + Alt +N )Или так:

3) Ну... это уже немного похоже на скоп... но пока на экране ничего нет... ладно, сейчас сделаем вот что (потом обьясню зачем):
Я выбираю режим градиента (Shift + G) и настраисаю его таким образом:

Обьясняю:
видите на картинке полоска (у меня она выкрашена с одной стороны в зеленый а с другой трансперамент (прозрачность, но мы ее видем как белые и серые клетки)) вокруг четыре ползунка: берем левый нижний, жмем на него и в появившемся меню, выбираем цвет #00ff00, тоесть зеленый-зеленый.
правый верхний ползунок берем и в открывшейся опции внизу, opacity=0 .
так мы сделали чтоб наш градиент (иными словами заливка, но действующея по другому принципу), закрашивал то что мы укажем переливом от зеленого к прозрачному.

4) Теперь я провожу почти от самого правого края, на лево мышью, при этом удерживаю Shift, чтоб линия вышла прямая.
Затем я выделяю область которая находиться на право от самой зеленой точки :)
выглядит это вот так:

Я нажимаю Dlt или Backspace чтоб удалить выделение.

5) ну сейчас уже что-то интерестное появилось, давайте только размою это...
приминяем Filter > Blur > Gaussian Blur с параметром 2.5:

так размыто немного, но явно лучше смотриться...

6) После этого Я создаю новый слой поверх всего этого (ну вы помните как это делаеться) и заливаю черным.

7) Теперь я определяю Guide, потом обьясню зачем, но он мне поможет, уж поверте...
делаю я это так: View > New Guide , С параметрами Horizontal, 50 (пикселей!!!! там по умолчанию СМ стоят, просто подписываем px ) или любая другая величина на которей будет проходить ваша линия жизни :) .

вот что у меня вышло:

8) Дальше я навожу сетку (ну мне так удобней :) ) это можно сделать нажав Ctrl + '
Или следующим образом: View > Show > Grid

9) Дальше я выделяю область инструментом выделения: Poligonal lasso tool (L) вот так вот: (воспомогаясь сеткой и Guide по которому идет наша основная линия)

начиная выделение с одного из краев, вывожу узор так чтоб выделить всю область на линией.

10) Дальше все легко: я жму Ctrl + hift + J, а если у меня хорошее настроение то выбераю Layer > New > Layer Via Cut

Короче что я сделал? я просто отделил верхнюю часть от нижней, между ними - пустота, и каждая часть на отдельном слою. вот мы и назовем их Top & Bottom, или по нашему - Верх и Низ.

11) Так, теперь я размываю нижнюю часть с параметром 1 (вы это уже умеете делать)

Потом я поднимаюсь на верхний слой и жму Ctrl + F чтоб повторить последний фильтр.
красота...

12) Ну что, сливаем воду, дальше пустяки, прегоняю это все в имидж рэди, просто жму на эту кнопку в низу панели инструментов:

13) В имидж рэди я первым делом бегу в низ, к панели анимации и создаю новый фрэйм, новый кадр...

14) В первом кадре я хватаю наш зеленый слой, и переношу его в самую левую часть изображения, за рамки вообще нафиг... :)

если у вас с этим возникли затруднения, можно двигать изображение клавишами стрелок.

15) Во втором кадре я передвигаю зеленый слой наоборот в правую часть.

16) теперь выделяю оба фрейма и жмем Tween с параметром в 30 кадров. как это показано на рисунке:

вот собственно и все... посмотрите что получилось :)

П.С.
Исправил ошибку в этапе номер 10, приношу свои глубочайшие извинения

Festina lente - спеши медленно(лат.)

BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Создаем Анимацию - Ритм сердца [CS2] (С самого начала)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright BestfoR Graphics © 2017
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz