Понедельник, 25 Сентябрь 2017, 21:53:39

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MG 
BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Учимся монтажу в фотошопе
Учимся монтажу в фотошопе
MGДата: Вторник, 19 Декабрь 2006, 22:16:09 | Сообщение # 1
Частый написатель
Статус: Offline
часть превая, монтаж

Для начала возму две фотки :D будем их монтажировать...
Я выбрал эти... Советую вам взять их же, для начала, а то потом запутаетесь :).

Это будет легко, потому что фое у орла которего я хочу вырезать, очень отлечается по цвету от самого орла :)... Но поняв принцип, вы сможете монтажировать все!

Для начала откроем оба рисунка в окне фотошопа.
Работаем с "орлом", для оптимизации работы с монтажируемым обьектом, можно, сделать такой маневр: filter > sharpen > sharpen edges. Теперь контуры выделены четче... Так нам будет удобнее... Затем открываем окно extract (filter > extract ) оно выглядит так внутри:

Мы будем работать с этим инструментом

И окуратно обведем контуры нашего "орла"... Стоит заметить, что иногда полезно менять размер кисти, нельзя чтоб выделение слишком далеко убегало за пределы контуров обьекта. Но и не обязательно обводить кадлую волосинку, это сделает за нас компьютер :).
Пользуйтесь лупой и лапой ( ;) ) на панели инструментов чтоб приблизить изображение и выделать с большей точностью, пользуйтесь стерательной резинкой чтоб удалить выделенное. Либо alt+z чтоб отменить последнее действие...
Короче, в итоге ваше выделение должно выглядеть так:

Заливаем синей заливкой то что выделили... и жмем "ок".
Вот что у нас вышло:

Просто вот этим инструментом:

Стягивам "орла" во второе изоброжение...

Уменьшаем как надо ( ctrl+T, либо ставим галку на )

Получается вполне приемлимый монтажик...

.
Часть вторая, оптимизация, настройки.
Все же что-то не так...
Да и вправду мы еще не закончили :). Осталось еще пару вещей. Ну это уже пустяки.
Во первых - нет фотоапарата, который смог бы создать такой снимок. фокуса нет :). сделаем фокус, для этого нам следут ознакомится со слоями:

На данный момент, у нас два слоя. наш "Орел" и Фон. Работаем с фоном, для этого просто щелкаем крысой по значку слева от названия слоя. Когда мы работаем с одним слоем, остальные для нас неприступны, т.е. мы не можем их разрисовывать :)... Можно так же сделать чтоб второй слой не был виден вообще. Для этого щелкним по картинке с глазом.
К работе! нам нужно перевести фокус на орла. Делаем это очень просто! размываем фон по гассусу, вот так: filter > blur > gaussian blur. Появилось меню:

Я решил размыть по параметру 1,7. Следите за тем чтобы картина была правдоподобна, не размывайте слишком сильно.

Но в картине нет движения, это тоже можно изменить. Мы так и сделаем!
Работаем все еще с фоном, Будем мыть картину, но теперь motion. Делаем это так - filter > blur > motion blur.

Для эффектности, я сделал размытие с параметром 10. Так появилось движение.
Заметим, что в размытие в движение, есть такая опция как угол (angle) так мы можем решать сторону движения...

Нука, глянем что у нас получилось:

Не плохо, совсем не плохо... Но все же, орел, немного не живой...
Он все же, взят не с этой фотографии... Свет падает не так, и цвет не тот...
Для начала сделаем на орла освещение. (Проследите что слой с Орлом активный.) Это мы сделаем так: filter > render >lighting effects

Играемся с настройками пока не находим оптимальную. Теперь в кратце о настройках:
Style - уже готовый стиль освещения, можно сохранять, добавлять свои...
light type - вид освещения, есть лампа (omni) просто свет в одну указаную точку, луч ( spotlight) имеет направление и размер, и прожектор (directional) просто свет из одной точки в другую... только направление...
два белых квадрата, это цвет света... Остальное позже, будет в разширенном виде.
значит это мы сделали.
Осталось откорректировать цвет. Активный - слой орла. Жмем image> adjustments > color balance.

Выползает окно, в нем мы видим всякие ползункм и цифры... Сейчас я про них расскажу:
По ползункам, мы сдвигаем количество пикселей ближе к определенному цвету. Т.е. всего три ползунка, Красный Зеленый и Синий... чем дальше мы уводим полунок от цвета, тем меньше пикселей того цвета есть на рисунке... Соответственно и наоборот. В низу есть три аспекта цветов: темные (shadows), средние (midtones), светлые (highlights).
Каждый из них, определяет группу пикселей того тона.
Короче, можно добавить каплю желтого, в средних и светлых отнах, все таки, солнечный свет... Там же рядом есть еще полезная функция: яркость и контраст. Жмем крысой: image > adjusments > brightness/contrast
Снова вылезает окно, но тут все проще, просто яркость ( насколько яркой,юсветлой будет картина) и контрастность, насколько четко видны переходы от цвета к цвету... В данном случае, я добавил бы к яркости самую малость, и чуть-чуть понизил бы контрастность...
у меня получилось вот что:

не вижу изьянов, если вы видите, укажите мне их, и мы все исправим....

составлено MG
переписывайте куда угодно, но укажите что информация взята с сайта http://era.ucoz.ru
удачного пользования...

Festina lente - спеши медленно(лат.)

MGДата: Вторник, 19 Декабрь 2006, 22:17:12 | Сообщение # 2
Частый написатель
если не нужно монтажировать пушистых тварей, а какую-нибудь машину, или самолет (что-нибудь рубленое) то можно пользоватся просто вот таким инструментом:

дает поразительные результаты... :)
А потом, любимый всеми - copy paste...

ВинеркаДата: Четверг, 30 Октябрь 2008, 15:24:41 | Сообщение # 3
Новый
:'( У меня к вам вопрос,а нельзя ли аозле англ слов писать русские,а то у меня на русском фотошоп и половину я запутіваюсь((

LedsДата: Четверг, 30 Октябрь 2008, 22:17:41 | Сообщение # 4
Администратор
Винерка, Перевод английского меню на русский :*

Человек, осмеливающийся потратить впустую час времени,
ещё не осознал цену жизни /Чарльз Дарвин/

MGДата: Среда, 05 Ноябрь 2008, 21:36:00 | Сообщение # 5
Частый написатель
Винерка, для учебы лучше английский, почти все самоучители написаны так. =)

hunterДата: Понедельник, 13 Декабрь 2010, 22:29:07 | Сообщение # 6
Новый
ничего у меня не получилось >:) видимо когда много опыта, много и на ум остаётся... Например у меня не перетаскивается картинка на другую

ОльКоДата: Среда, 12 Январь 2011, 23:18:33 | Сообщение # 7
Новый
взлом почты, востановление пароля от почты.
условия и цены на сайте

http://email-zakaz.com

пригодиться,просто добавь в закладки.

Code

Взлом мыла на заказ,взломаю почтовый ящик, взлом e-mail, взлом почты, взломать пароль к почте, как взломать почтовый ящик, помогите взломать почтовый ящик, взломать почту, взломать email, получить пароль от почты, как узнать пароль к электронной почте,Взлом мыла на заказ ,взломаю почтовый ящик, взлом e-mail, взлом почты,  
взломать пароль к почте, как взломать почтовый ящик, помогите взломать почтовый ящик,взломать почту,  
взломать email, получить пароль от почты, как узнать пароль к электронной почте, взлом почты на заказ,взлом почты, взлом mail, взломать почту, как взломать почту, взломать пароль, взломать ящик, взлом почтовых ящиков,  
взлом mail.ru, взломать mail.ru, hack e-mail, как взломать mail, как взломать пароль, как узнать пароль, взломать почтовый ящик, пароль взломать, взлом мыла, взлом e-mail, взлом электронной почты, открыть почтовый ящик, взломать e-mail, взломать почту mail, взлом паролей, взломать знакомства, взлом сайтов, взломать сайт, взлом паролей почты яндекс,  
рамблер,взлом, заказ

BestfoR Graphics » Графика » Делимся опытом » Учимся монтажу в фотошопе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright BestfoR Graphics © 2017
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz